Balanzas analíticas PR
Contenido:
1
Número de producto:
4668264
Información sobre el producto "Balanzas analíticas PR"
La balanza analítica PR combina las funciones básicas de pesaje, pesaje, recuento de piezas y pesaje porcentual con un rendimiento competitivo, proporcionando una alta precisión y repetibilidad para aplicaciones de laboratorio, industriales y educativas.
A tener en cuenta:
Los modelos con código adicional M son instrumentos aprobados según EN 45501; OIML R76.
- Pantalla LCD retroiluminada
- Protector contra corrientes de aire
- 4 teclas rápidas para un manejo sencillo de varios modos de pesaje
- Interfaz RS 232
- Puntos de calibración de intervalo seleccionables por el usuario
- Plataforma de pesaje desmontable de acero inoxidable
- Gancho de pesaje por debajointegrado
- Auto-tara
- Indicador de sobrecarga, subcarga y estabilidad
A tener en cuenta:
Los modelos con código adicional M son instrumentos aprobados según EN 45501; OIML R76.
| Altura: | 303 mm |
|---|---|
| Ancho: | 201 mm |
| Carga máxima: | 120 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 201 x 317 x 303 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,2 mg |
| Número de artículo del fabricante: | 30430068 |
| Peso: | 4.5 kg |
| Profundidad: | 317 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 90 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 90 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PR124/E |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |