Balanzas analíticas Pioneer® PX
Contenido:
1
Número de producto:
4663320
Información sobre el producto "Balanzas analíticas Pioneer® PX"
Balanzas económicas de alto rendimiento con alta precisión y repetibilidad para aplicaciones en laboratorios, industria y educación. Con robusta carcasa inferior de metal fundido, plato de pesaje de acero inoxidable extraíble y manejo intuitivo. Para pesaje básico, recuento de piezas, pesaje porcentual, pesaje dinámico y determinación de densidad.
A tener en cuenta:
Los modelos con código extra M son instrumentos aprobados según EN 45501; OIML R76. Los modelos con código adicional D son con función de doble rango.
- Pantalla LCD de 2 líneas, retroiluminada
- 4 teclas rápidas permiten los modos de pesaje más comunes
- Protector contra las corrientes de aire
- Interfaz USB y RS 232 para el intercambio de datos con PCs y PLCs
- Puntos de calibración de intervalo seleccionables por el usuario
- Reloj en tiempo real con datos GLP/GMP
- Gancho de pesaje por debajo integrado
- Modelos con calibración interna y externa disponibles
- Auto-tara
- Muchas unidades de pesaje seleccionables, una unidad personalizada puede ser definida
- Modelos con puertas laterales de protección contra corrientes de aire extraíbles y barra de extracción estática de ABS
- Indicador de sobrecarga, subcarga y estabilidad
- 4 idiomas de menú
A tener en cuenta:
Los modelos con código extra M son instrumentos aprobados según EN 45501; OIML R76. Los modelos con código adicional D son con función de doble rango.
| Altura: | 309 mm |
|---|---|
| Ancho: | 209 mm |
| Carga máxima: | 52/120 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 209 x 321 x 309 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,01/0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | 30478196 |
| Peso: | 4.5 kg |
| Profundidad: | 321 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 80 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,02/0,1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 80 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PX125D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |