Aparatos calentadores en serie Serie KM-R3
Contenido:
1
Número de producto:
6256976
Información sobre el producto "Aparatos calentadores en serie Serie KM-R3"
Elementos calefactores LabHEAT® para matraces, fondo redondo. Unidad de calentamiento en serie con carcasa metálica, resistente a productos químicos, recubierta de plástico y con tres posiciones de calentamiento. Cada posición de calentamiento se controla por separado a través del regulador, cable de alimentación de 1,5 m (conectado a tierra) y RCD (detección de corriente residual).
Las especificaciones de tamaño y potencia son válidas para cada posición de calentamiento.
Las especificaciones de tamaño y potencia son válidas para cada posición de calentamiento.
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 580 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 580 x 290 x 150 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 93300500 |
| Número de puntos de calentamiento: | 3 |
| Número de zonas de calefacción: | 1 |
| Potencia nominal: | 330 W |
| Profundidad: | 290 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 500 ml |
| Ø Recipiente: | 105 mm |