Aparatos calentadores en serie Serie KM-R6
Contenido:
1
Número de producto:
9642572
Información sobre el producto "Aparatos calentadores en serie Serie KM-R6"
Banco de calentamiento LabHEAT® para seis matraces redondos. Carcasa metálica revestida de plástico resistente a productos químicos con seis zonas calefactoras. Cada zona calefactora se regula por separado. Tubería de conexión a la red de 1,5 m, con enchufe Schuko e interruptor de protección personal.
Datos de matraces y potencias por zona calefactora.
Datos de matraces y potencias por zona calefactora.
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1150 mm |
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.150 x 290 x 150 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 93600500 |
| Número de puntos de calentamiento: | 6 |
| Número de zonas de calefacción: | 1 |
| Potencia nominal: | 330 W |
| Profundidad: | 290 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 500 ml |
| Ø Recipiente: | 105 mm |