Aparato medidor del vacio DCP 3000, sin sensor
Contenido:
1
Número de producto:
7940260
Información sobre el producto "Aparato medidor del vacio DCP 3000, sin sensor"
El DCP 3000 es un aparato medidor del vacío para la zona de vacío. Una pantalla grande iluminada proporciona a través de un teclado los indicadores de todos los sensores. Se pueden conectar hasta ocho sensores externos (cuatro sensores de membrana de cerámica VSK 3000, así como cuatro VSP 3000) al aparato medidor del vacío DCP 3000. La medición se realiza directamente en el proceso. La comunicación del DCP 3000 con los componentes externos se efectúa a través del mando VACUU·BUS®.
El DCP 3000 es un aparato medidor del vacío para la zona de vacío. Una pantalla grande iluminada proporciona a través de un teclado los indicadores de todos los sensores. Se pueden conectar hasta ocho sensores externos (cuatro sensores de membrana de cerámica VSK 3000, así como cuatro VSP 3000) al aparato medidor del vacío DCP 3000. La medición se realiza directamente en el proceso. La comunicación del DCP 3000 con los componentes externos se efectúa a través del mando VACUU·BUS®.
| Altura: | 114 mm |
|---|---|
| Ancho: | 138 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 138 x 124 x 114 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 20683171 |
| Peso: | 440 g |
| Profundidad: | 124 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | DCP 3000 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Voltaje máx.: | 230 V |