Aparato de dilución gravimétrico DiluFlow®Pro, 1 o 2 bombas
Contenido:
1
Número de producto:
9569993
Información sobre el producto "Aparato de dilución gravimétrico DiluFlow®Pro, 1 o 2 bombas"
Aparato de dilución gravimétrico rápido y preciso para la dilución de la muestra. Todo de acero inoxidable. Su brazo robotizado permite la seguridad de los análisis y gran comodidad para el usuario
Disponible con una o dos bombas.
Se suministra con:
1 BagOpen® 400 DiluFlow®, 1 brazo fijo, 1 cable de potencia, equipo de tubos de 1Ø 6,4 mm por bomba para frasco GL45, 1 bandeja de goteo, 1 manual de usuario, garantía
Disponible con una o dos bombas.
- Rápido y preciso
- Brazo robotizado de alta velocidad
- Salida RS232 para impresora, USB(B) para ordenador, clavija para pedal
Se suministra con:
1 BagOpen® 400 DiluFlow®, 1 brazo fijo, 1 cable de potencia, equipo de tubos de 1Ø 6,4 mm por bomba para frasco GL45, 1 bandeja de goteo, 1 manual de usuario, garantía
| Especificaciones | |
| Intervalo de medición: Precisión: | de 0,1 g hasta 5000 g 98% |
| Dimensiones (A x L x A): Peso: | 310 x 415 x 375 mm 12,5 kg |
| Altura: | 377 mm |
|---|---|
| Ancho: | 313 mm |
| Dilution factor: | 1:2 ... 1:99 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 313 x 421 x 377 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 1 año |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Max. weighing range: | 5000 g |
| Min. weighing range: | 0.1 g |
| Número de artículo del fabricante: | 502.105 |
| Peso: | 12.4 kg |
| Profundidad: | 421 mm |
| Resolución: | 0.01 g |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | DiluFlow® Pro |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Weighing range: | 0 |