Aparato de dilución gravimétrico DiluFlow®, con dos bombas
Contenido:
1
Número de producto:
9569992
Información sobre el producto "Aparato de dilución gravimétrico DiluFlow®, con dos bombas"
Todo de acero inoxidable, perfil ultra-bajo para uso sencillo bajo flujo laminar.
Se suministra con: 1 BagOpen® 400 DiluFlow®, 1 brazo fijo, 1 cable de potencia, equipo de tubos de 6,4 mm por bomba para frasco GL45, 1 bandeja para goteo, 1 manual de usuario, garantía
- Rápido y preciso
- Compacto y fácil de usar
- Salida RS232 para LIMS e impresora, USB
Se suministra con: 1 BagOpen® 400 DiluFlow®, 1 brazo fijo, 1 cable de potencia, equipo de tubos de 6,4 mm por bomba para frasco GL45, 1 bandeja para goteo, 1 manual de usuario, garantía
| Altura: | 394 mm |
|---|---|
| Ancho: | 370 mm |
| Dilution factor: | 1:2 ... 1:99 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 370 x 437 x 394 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 1 año |
| Grado de protección (IP): | IP 22 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Max. weighing range: | 3000 g |
| Min. weighing range: | 0.1 g |
| Número de artículo del fabricante: | 501.203 |
| Peso: | 12.5 kg |
| Profundidad: | 437 mm |
| Resolución: | 0.01 g |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | DiluFlow® |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Weighing range: | 0 |