Analizador de humedad serie HX/HS
Contenido:
1
Número de producto:
6281296
Información sobre el producto "Analizador de humedad serie HX/HS"
Analizadores de humedad profesionales con tecnología de secado halógeno rápido, para tareas sofisticadas. Muy alta precisión y reproducibilidad. Gestión de usuarios integrada con protección por contraseña. Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con guía intuitiva para el usuario. Las curvas de secado y las "clasificaciones buenas y malas", basadas en límites de control configurables individualmente, se muestran en tiempo real. 5 criterios de desconexión automáticos e individualmente definibles. Conectividad con interfaz Wi-Fi, LAN, RS232 o USB a PCs, servidores FTP e impresoras.
Los dispositivos ofrecen funciones de calibración y prueba totalmente automáticas para las unidades de calentamiento y pesaje y son fáciles de limpiar.
HX204
HS153
Los dispositivos ofrecen funciones de calibración y prueba totalmente automáticas para las unidades de calentamiento y pesaje y son fáciles de limpiar.
HX204
- Memoria para 300 métodos y 3000 resultados
- 4 programas de secado (estándar, rápido, suave, pasos)
- tapa motorizada
HS153
- Memoria para 99 métodos y 3000 resultados
- 3 programas de secado (estándar, rápido, suave)
| Especificaciones | HX204 // HS153 |
| Legibilidad: | 0,01 % or 0,001 g / 0,001 % or 0,0001 g // 0,01 % or 0,001 g |
| Rango de pesaje, máx.: | 200 g // 150 g |
| Reproducibilidad, 2 g / 10 g: | 0,05 % // 0,01 % |
| Temperatura de secado: | 40 ... 230 °C |
| Rango de humedad recomendado: | 0,01 ... 100 % // 0,5 ... 100 % |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 199 x 405 x 247,5 mm |
| Altura: | 247.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 199 mm |
| Carga máxima: | 151 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 199 x 405 x 247,5 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Humedad: | 0.5 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.5 % |
| Interfaces: | Ethernet, USB, RS232 |
| Legibilidad: | 1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | 30019876 |
| Profundidad: | 405 mm |
| Temperatura: | 40 ... 230 °C |
| Temperatura máx.: | 230 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | HS153 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |