Analizador de humedad HX204
Contenido:
1
Número de producto:
6260652
Información sobre el producto "Analizador de humedad HX204"
Analizadores de humedad profesionales con tecnología de secado halógeno rápido, para tareas sofisticadas. Muy alta precisión y reproducibilidad. Gestión de usuarios integrada con protección por contraseña. Pantalla táctil en color de 7 pulgadas con guía intuitiva para el usuario. Las curvas de secado y las "clasificaciones buenas y malas", basadas en límites de control configurables individualmente, se muestran en tiempo real. 5 criterios de desconexión automáticos e individualmente definibles. Conectividad con interfaz LAN, RS232 o USB a PCs, servidores FTP e impresoras. Los dispositivos ofrecen funciones de calibración y prueba totalmente automáticas para las unidades de calentamiento y pesaje y son fáciles de limpiar.
- Memoria para 300 métodos y 3000 resultados
- 4 programas de secado (estándar, rápido, suave, pasos)
- tapa motorizada
| Altura: | 247.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 199 mm |
| Carga máxima: | 201 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 199 x 405 x 247,5 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | Ethernet, USB, RS232 |
| Legibilidad: | 0,1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | 30019875 |
| Profundidad: | 405 mm |
| Temperatura: | 40 ... 230 °C |
| Temperatura máx.: | 230 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | HX204 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |