Agitadores suspendidos OHS Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4666667
Información sobre el producto "Agitadores suspendidos OHS Digital"
Agitadores suspendidos potentes y robustos con pantalla y control electrónico de la velocidad. Con temporizador y sobrecarga integrados, protección contra sobretemperatura y sobrecarga.
- Par estable en todo el rango de velocidades con compensación automática
- Indicación de par en la pantalla
- Pantalla LED
- Temporizador
- Bloqueo con llave
- Motor silencioso y sin escobillas
- Cambio de rotor sin herramientas
- Interfaz USB para la instalación de actualizaciones de software
| Altura: | 285 mm |
|---|---|
| Ancho: | 90 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 13 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 1 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 25 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 90 x 235 x 285 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | F20110493 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 40 Ncm |
| Peso: | 4.1 kg |
| Profundidad: | 235 mm |
| Rango de sujeción: | 1 ... 13 mm |
| Tipo: | OHS 40 Digital |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 30 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 30 1/min |
| Viscosidad máx.: | 25000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 115 V |