Agitadores magnéticos de múltiples posiciones MIXdrive
Contenido:
1
Número de producto:
9645963
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos de múltiples posiciones MIXdrive"
Sin calefacción. Agitador magnético 100 % sin desgaste, libre de mantenimiento y sin motor, con aislamiento contra agua y polvo. Ideales para análisis en serie y para baños de agua. Con 6 posiciones, por ejemplo, para 6 matraces Erlenmeyer de 1 litro. Con 15 posiciones para, por ejemplo, 15 vasos de precipitados de 250 ml, o bien 60 posiciones para recipientes de muestras pequeños así como los correspondientes soportes para hasta 60 tubos de ensayo o tubos de centrífuga. 3 años de garantía.
Pedir por separado la unidad de control.
Pedir por separado la unidad de control.
- Temperatura ambiente admisible en aire y agua de -10 a 50 °C
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 245 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 1000 ml |
| Con temporizador: | No |
| Contenido del envase: | 1 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 245 x 375 x 38 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 130 mm |
| Fuente de alimentación: | 48 V·DC |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Hazard statements (H-Phrases): | H301 + H311 + H331, H370 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 40006 |
| Número de posiciones de agitación: | 6 |
| Peso: | 8500 g |
| Potencia nominal: | 40 W |
| Profundidad: | 375 mm |
| Safety instructions (P-Phrases): | P260, P280, P301+P310, P311 |
| Tipo: | MIXdrive 6 |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Voltaje máx.: | 48 V·DC |