Unidad de control MIXcontrol 40, con interfaz RS232
Contenido:
1
Número de producto:
7920213
Información sobre el producto "Unidad de control MIXcontrol 40, con interfaz RS232"
Unidad de control universal para la conexión de dos accionamientos de agitación. Ideal para tareas de agitación exigentes y adecuado para funcionamiento continuo. Con ajuste de potencia de 10 niveles para un alto rendimiento con cantidades de agitación grandes y viscosas.
- Agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades
- SoftStart
- Pantalla digital para el ajuste de la velocidad y la potencia
- QuickSet para un ajuste rápido de la velocidad inicial o máxima
- Función de memoria para guardar los últimos ajustes
- Fácil de limpiar
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 155 x 38 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 90410 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1300 g |
| Potencia nominal: | 40 W |
| Profundidad: | 155 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MIXcontrol 40 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |