Agitadores magnéticos C-MAG HS 4
Contenido:
1
Número de producto:
4008087
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos C-MAG HS 4"
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 100 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 260 x 105 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la superficie de agitación: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 0003581002 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico/digital |
| Peso: | 3 kg |
| Potencia de calefacción: | 250 W |
| Potencia nominal: | 270 W |
| Profundidad: | 260 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 100 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | 50 ... 500 °C |
| Temperatura de seguridad: | 550 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 500 °C |
| Temperatura máx. de seguridad: | 550 °C |
| Temperatura mín. de calentamiento: | 50 °C |
| Tipo: | C-MAG HS 4 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 2.5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 100 x 100 mm |