Agitadores magnéticos C-MAG MS 4 / C-MAG MS 7 / C-MAG MS 10
Contenido:
1
Número de producto:
9720494
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos C-MAG MS 4 / C-MAG MS 7 / C-MAG MS 10"
Sin calefacción. Con placa superior de vitrocerámica, que se caracteriza por una resistencia química muy alta.
- Potente motor para cantidades de agitación de hasta 5 l, 10 l, 15 l (H2O)
- Panel de control elevado para protegerlo frente a los líquidos que puedan derramarse
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 180 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 10 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 330 x 105 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la superficie de agitación: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 0003582400 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 5 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad: | 330 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 180 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | C-MAG MS 7 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 180 x 180 mm |