Agitadores en forma de ancla, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6076374
Información sobre el producto "Agitadores en forma de ancla, PTFE"
Los ejes agitadores consisten en un eje de acero inoxidable con camisa de PTFE y una paleta agitadora de PTFE sólido. El núcleo de acero inoxidable asegura la estabilidad del eje del agitador y permite la fijación segura del mandril agitador. Gracias a la gruesa capa de PTFE y a la paleta de PTFE sólido, el medio sólo entrará en contacto con el PTFE. La alta resistencia química lo hace casi universalmente adecuado. El PTFE es extremadamente antiadherente, por lo que los residuos son repelidos por el eje y la paleta. Los ejes agitadores tienen un tamaño similar a las varillas agitadoras de vidrio (KPG) y por lo tanto son fácilmente intercambiables.
Temperatura de funcionamiento: -200°C a +250°C
Hay tamaños y accesorios adicionales disponibles a petición.
La información sobre los efectos de mezcla de las diferentes geometrías de agitación se puede encontrar en las descripciones de los rotores de agitación de acero inoxidable.
Recomendado para operaciones de baja velocidad.
Alas adicionales disponibles a petición
Temperatura de funcionamiento: -200°C a +250°C
Hay tamaños y accesorios adicionales disponibles a petición.
La información sobre los efectos de mezcla de las diferentes geometrías de agitación se puede encontrar en las descripciones de los rotores de agitación de acero inoxidable.
Alas adicionales disponibles a petición
| Caudal: | tangencial |
|---|---|
| Forma de las palas agitadoras: | angular |
| Longitud: | 450 mm |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | C 384-04 |
| Tipo de agitador: | Agitador de ancla |
| UNSPSC: | 41-12-18-02 |
| Ø cabezal agitador: | 60 mm |
| Ø eje agitador: | 8 mm |