Agitadores de ancla, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
9779346
Información sobre el producto "Agitadores de ancla, acero inoxidable"
El rotor en forma de ancla crea un flujo tangencial y altas fuerzas de corte entre la pared del recipiente y las palas agitadoras. Este agitador es especialmente adecuado para fluidos de viscosidad media a alta. Se recomienda para operaciones de baja velocidad.
| Caudal: | tangencial |
|---|---|
| Longitud: | 500 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 40 26446 00793 5 |
| Tipo de agitador: | Agitador de ancla |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 80 mm |
| Ø eje agitador: | 10 mm |