Agitador suspendido OHS 200 Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4666656
Información sobre el producto "Agitador suspendido OHS 200 Digital"
Agitadores suspendidos potentes y robustos con pantalla y control electrónico de la velocidad. Con temporizador integrado y protección contra sobrecarga, sobretemperatura y sobrecorriente.
- Para altas viscosidades hasta 100.000 mPas o grandes volúmenes hasta 100 l
- Con 2 marchas de velocidad
- Rango de velocidad I: 6 hasta 400 min-1
- Rango de velocidad II: 30 hasta 2000 min-1
- Par estable en todo el rango de velocidades con compensación automática
- Indicación de par en la pantalla
- Pantalla LED
- Temporizador
- Bloqueo con llave
- Motor silencioso y sin escobillas
- Cambio de rotor sin herramientas
- Interfaz USB para la instalación de actualizaciones de software
| Altura: | 315 mm |
|---|---|
| Ancho: | 90 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 13 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 1 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 90 x 235 x 315 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | F20100490 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 200 Ncm |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profundidad: | 235 mm |
| Rango de sujeción: | 1 ... 13 mm |
| Tipo: | OHS 200 Digital |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 6 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |