Agitador suspendido LS
Contenido:
1
Número de producto:
4666670
Información sobre el producto "Agitador suspendido LS"
Agitador suspendido robusto para tareas generales. Agita medios con viscosidades bajas a medias hasta 25000 mPas.
Material de suministro: Agitador suspendido
- Control electrónico de velocidad
- Arranque suave para evitar salpicaduras y ampollas
- Carcasa resistente a los productos químicos y a la corrosión
- Detección de bloqueo con función de desconexión
- No se necesita ninguna herramienta para el montaje de la herramienta de agitación
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 1 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 25 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 196 x 215 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | F201A0151 |
| Pantalla: | Escala |
| Par máximo: | 40 Ncm |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potencia nominal: | 120 W |
| Profundidad: | 196 mm |
| Rango de sujeción: | 1 ... 10 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | LS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 50 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Viscosidad máx.: | 25000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |