Agitador orbital, KS260 control
Contenido:
1
Número de producto:
4008034
Información sobre el producto "Agitador orbital, KS260 control"
Agitador de plataforma compacto, de bajo nivel, con movimiento orbital altamente efectivo, capacidad máxima de 7,5 kg. La amplia selección de accesorios permite el uso con una amplia variedad de formas y tamaños de recipientes. Control electrónico de la velocidad y ajuste del temporizador.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
- Indicadores digitales de velocidad y temporizador separados con indicación del modo de funcionamiento
- Temporizador: 1 min a 99 h 59 min o funcionamiento continuo
- Función de posicionamiento controlado del punto de parada (permite el uso en rutinas de muestreo robótico automatizadas)
- Todas las funciones pueden controlarse y documentarse con el software labworldsoft®
- Interfaz: RS 232 / analógico
- Variante especial con función de rotación inversa disponible bajo pedido
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Carga máx.: | 7.5 kg |
| Carrera de la agitación: | 10 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 98 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0002980302 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia nominal: | 45 W |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | KS 260 control |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 10 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |