Agitador magnético/placa calefactora RH basic 2
Contenido:
1
Número de producto:
4008057
Información sobre el producto "Agitador magnético/placa calefactora RH basic 2"
Agitador magnético/placa calefactora de bajo precio, con calefacción, con placa superior de acero inoxidable.
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 168 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 10 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 168 x 220 x 105 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003339002 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2400 g |
| Potencia de calefacción: | 400 W |
| Potencia nominal: | 415 W |
| Profundidad: | 220 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 320 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 320 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | RH basic 2 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 125 mm |