Agitador magnético MIX 1
Contenido:
1
Número de producto:
6251465
Información sobre el producto "Agitador magnético MIX 1"
Accionamiento inductivo sin desgaste, potente, hasta 10 litros, 100-2000 rpm, controlador interno con 20 vatios, pantalla digital, ajuste de potencia de 4 pasos para alta potencia con respecto a los medios grandes y viscosos y potencia reducida para un funcionamiento continuo sin calentamiento, SoftStart ajustable para diferentes volúmenes/viscosidad. 3 años de garantía.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 188 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 10 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 188 x 238 x 38 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 30001 UK |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3400 g |
| Potencia nominal: | 20 W |
| Profundidad: | 238 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MIX 1 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |