Agitador magnético MIX 1 eco
Contenido:
1
Número de producto:
9645955
Información sobre el producto "Agitador magnético MIX 1 eco"
Agitador magnético de precio optimizado con accionamiento inductivo sin mantenimiento para mezclar soluciones.
- Agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades
- SoftStart
- Fácil manejo con botón giratorio/dial de velocidad
- Construcción robusta
- 3 años de garantía
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 3 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 120 x 35 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 30101 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1400 g |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Profundidad: | 120 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Mix 1 eco |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 120 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad mín.: | 120 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |