Accionamientos de agitación para placas de microtitulación MIXdrive MTP
Contenido:
1
Número de producto:
6286229
Información sobre el producto "Accionamientos de agitación para placas de microtitulación MIXdrive MTP"
Accionamiento magnético ultraplano, compacto, libre de desgaste y potente para placas de microtitulación con 6/12/24/96 posiciones, unidad de control externa, herméticamente cerrada, carcasa de acero inoxidable totalmente encapsulada, IP 68, resistente al agua, al polvo y a los gérmenes, construcción robusta, fácil de limpiar, máxima resistencia, sumergible en baños de agua o de aceite, hasta 50 °C. Para su uso en incubadoras/hornos de CO2, pines de centrado extraíbles, ideales para su integración en robots. Dimensiones individuales y versión para alta temperatura hasta 200 °C bajo pedido.
Pedir las unidades de control por separado.
Pedir las unidades de control por separado.
| Altura: | 26 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 140 x 102 x 26 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 19 mm |
| Fuente de alimentación: | 48 V·DC |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 43024 |
| Número de posiciones de agitación: | 24 |
| Peso: | 1100 g |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Profundidad: | 102 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | MIXdrive 24 MTP |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Voltaje máx.: | 48 V·DC |