Unidad de control MIXcontrol MTP
Contenido:
1
Número de producto:
6286231
Información sobre el producto "Unidad de control MIXcontrol MTP"
Unidad de control universal para la conexión de un accionamiento de agitación MIXdrive MTP.
- Agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades
- Ajuste de potencia en 4 niveles
- Arranque suave
- Pantalla digital para el ajuste de la velocidad y la potencia
- QuickSet para el ajuste rápido de la velocidad inicial o máxima
- Función de memoria para guardar los últimos ajustes
- Fácil de limpiar
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 155 x 38 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 90250 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1300 g |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Profundidad: | 155 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MIXcontrol MTP |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |