Accionamiento de agitación MIXdrive 1 eco HT
Contenido:
1
Número de producto:
9645962
Información sobre el producto "Accionamiento de agitación MIXdrive 1 eco HT"
Posición de agitación ultraplana y sin desgaste con accionamiento por inducción de 2mag para una mezcla potente de las soluciones.
Pida la unidad de control por separado.
- Agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades
- Sumergible en baños de agua o aceite
- Apto para su uso en incubadoras y hornos deCO2
- Integrable en sistemas
- Fácil de limpiar
- 3 años de garantía
Pida la unidad de control por separado.
- Temperatura ambiente admisible en aire de -10 a 200 °C, en agua hasta 95 °C
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 3 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 120 x 35 mm |
| Fuente de alimentación: | 48 V·DC |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 40301 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Peso: | 1400 g |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Profundidad: | 120 mm |
| Tipo: | MIXdrive 1 eco HT |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Voltaje máx.: | 48 V·DC |