Tuyaux en silicone, utilisables sous vide
Contenu :
5
Réf. produit :
4679013
Informations sur le produit "Tuyaux en silicone, utilisables sous vide"
Caoutchouc de silicone (VMQ), transparent, dureté 60 Shore A, apte au contact alimentaire, résistant aux températures de -60°C à +200°C (de courte durée jusqu'à +260°C), convient pour les pompes péristaltiques. Conforme aux normes BFR XV, FDA CFR 21õ 177.2600, Pharmacopée européenne (EP) / DAB, biocompatible : cytotoxicité (USP Classe 1-6). Validation des tests hémolyse, pyrogénicité, sensibilisation, irritation dermatologique, implantation (90 jours) selon norme ISO 10993-1. Vendu au mètre.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Dureté Shore: | 60 A |
| Longueur de sortie max.: | 25 m |
| Matériau: | Caoutchouc silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | 3110412 VE=5 |
| Résistance à la température: | -60 ... 200 °C |
| Résistance à la température max.: | 200 °C |
| Résistance à la température min.: | -60 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 4 mm |
| Ø extérieur: | 12 mm |
| Ø intérieur: | 4 mm |