Tuyaux antidéflagrants, PTFE-EX
Contenu :
1
Réf. produit :
4681858
Informations sur le produit "Tuyaux antidéflagrants, PTFE-EX"
Tuyaux de protection contre les explosions, en PTFE-EX électroconducteur, pour solvants et substances hautement inflammables.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Matériau: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | R 770-12 |
| Résistance à la température: | -200 ... 250 °C |
| Résistance à la température max.: | 250 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 1.0 mm |
| Ø extérieur: | 8.0 mm |
| Ø intérieur: | 6.0 mm |