Tuyaux Tygon ® E-3603, 15 m
Contenu :
15
Réf. produit :
7670359
Informations sur le produit "Tuyaux Tygon ® E-3603, 15 m"
Transparent, Shore A 55. Tuyau de laboratoire universel avec une très bonne adhérence aux raccords en verre ou en matière plastique. Perméabilité au gaz beaucoup plus faible que le caoutchouc. Résistant à la plupart des substances chimiques de laboratoire. Peut être utilisé comme tuyau de pompe et pour la distribution d'aliments et de boissons. Répond aux exigences FDA et USP Classe VI.
- Plage de température de -50 à 74 °C
- Paroi intérieure lisse
- Ne contient ni BPA ni phtalate
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Dureté Shore: | 55 A |
| Longueur: | 15 m |
| Numéro d'article Fabricant: | ACF1S1506 |
| Résistance à la température: | -50 ... 74 °C |
| Résistance à la température max.: | 74 °C |
| Résistance à la température min.: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 2.0 mm |
| Ø extérieur: | 12.0 mm |
| Ø intérieur: | 8.0 mm |