Tuyaux Tygon®E-1000
Contenu :
15
Réf. produit :
4685464
Informations sur le produit "Tuyaux Tygon®E-1000"
Transparents. Shore A 40. Pour pompes péristaltiques à faible couple, dispositifs de synthèse et de recherche et conduites d'aération et de ventilation. Répondent aux exigences de la FDA pour le contact alimentaire.
- Souples et flexibles
- Plage de température -55 °C à 52 °C
- Résistants aux produits chimiques corrosifs
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Dureté Shore: | 40 A |
| Numéro d'article Fabricant: | ADK00007 |
| Résistance à la température: | -55 ... 52 °C |
| Résistance à la température max.: | 52 °C |
| Résistance à la température min.: | -55 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 1.6 mm |
| Ø extérieur: | 6.4 mm |
| Ø intérieur: | 3.2 mm |