Tuyaux Flex en PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
6237188
Informations sur le produit "Tuyaux Flex en PFA"
Tuyau ondulé avec anneaux circulaires autour de l'axe longitudinal et extrémités cylindriques d'une longueur de 40 mm qui peut par exemple être connectée directement à des raccords, bouchons, orifices de connexion. Connexion absolument étanche avec joints à vis BOLA, utilisation possible sous vide.
Dimensions spéciales sur demande.
- Flexibles à très flexibles
- Faible rayon de courbure ne causant qu'une très faible réduction de section.
- Non poreux
- Translucide
- Idéal pour connexions soumises à vibrations
- Utilisable avec un faible rayon de courbure
- Pour compensation d'expansions thermiques
- Pour manipulations faciles de liquides
Dimensions spéciales sur demande.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Longueur: | 2.50 m |
| Matériau: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | S 1822-60 |
| Résistance à la température: | -200 ... 260 °C |
| Résistance à la température max.: | 260 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 1.00 mm |
| Ø extérieur: | 10.0 mm |
| Ø intérieur: | 8.0 mm |