Tuyau en élastomère fluoré Iso-Versinic
Contenu :
1
Réf. produit :
6234020
Informations sur le produit "Tuyau en élastomère fluoré Iso-Versinic"
Elastomère synthétique fluoré. Résistance chimique exceptionnelle aux hydrocarbures (aromatiques et aliphatiques), huiles, acides, agents d'oxydation et aux solvants chlorés. Excellente résistance à l'usure et à la flexion. Bonne résistance à l'ozone et au rayonnement. Etanche aux vapeurs de gaz et d'eau. Shore A, Dureté voir tableau. Densité 1,9, plage de température de - 20 à 200°C (de courte durée jusqu'à 300°C). Elongation à la rupture >250 %. Convient au transport de liquides corrosifs.
| Numéro d'article Fabricant: | 770250 |
|---|---|
| Résistance à la température: | -20 ... 200 °C |
| Résistance à la température max.: | 200 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 2.00 mm |
| Ø extérieur: | 8 mm |
| Ø intérieur: | 4.0 mm |