Tuyau en Viton®
Contenu :
1
Réf. produit :
6055794
Informations sur le produit "Tuyau en Viton®"
- Caoutchouc en élastomère fluoré (FPM), noir
- Plage de température -10 à plus de 200 °C
- Bonne résistance à l'ozone et aux intempéries, ainsi qu'à l'essence et aux huiles minérales
- Dureté 75 Shore A
Vendu au mètre.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Dureté Shore: | 75 A |
| Longueur de sortie max.: | 25 m |
| Matériau: | FKM |
| Numéro d'article Fabricant: | 3200407 |
| Résistance à la température: | -10 ... 200 °C |
| Résistance à la température max.: | 200 °C |
| Résistance à la température min.: | -10 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 1.5 mm |
| Ø extérieur: | 7 mm |
| Ø intérieur: | 4 mm |