Tuyau à gaz de sécurité
Contenu :
1
Réf. produit :
9018950
Informations sur le produit "Tuyau à gaz de sécurité"
Composé d'un flexible en caoutchouc doté d'une armature métallique intégrée en forme de spirale, et de manchons aux extrémités, conforme DVGW 5501 (P). Résistant à la torsion. Pour le raccordement de becs bunsen DIN 30665 au gaz DIN 3383-4.
Pour tous les gaz (DVGW feuille G 260), à des pressions jusqu'à 100 mbar et des températures jusqu'à 70 ° C. Installations selon DVGW-TRGI 2008 et fiche de travail DVGW G 621. DVGW Reg.-nr. DG-4607AU2366. Vendu aux longueurs données uniquement.
Pour tous les gaz (DVGW feuille G 260), à des pressions jusqu'à 100 mbar et des températures jusqu'à 70 ° C. Installations selon DVGW-TRGI 2008 et fiche de travail DVGW G 621. DVGW Reg.-nr. DG-4607AU2366. Vendu aux longueurs données uniquement.
| Couleur: | Rouge |
|---|---|
| Dureté Shore: | 60 A |
| Longueur: | 2000 mm |
| Longueur de sortie max.: | 2.00 m |
| Matériau: | Chloroprène |
| Numéro d'article Fabricant: | 3608200 |
| Résistance à la température: | 70 °C |
| Résistance à la température max.: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |