Tuyau Versilic®, silicone, 25 m
Contenu :
25
Réf. produit :
4685535
Informations sur le produit "Tuyau Versilic®, silicone, 25 m"
Les tuyaux Versilic® 60 de dureté Shore 60 sont biologiquement inertes et n'inhibent pas les cultures cellulaires. Ils restent souples jusqu'à -50 °C et conservent leurs propriétés chimiques, mécaniques et électriques jusqu'à 200 °C. Ils sont conformes aux exigences en matière de tests de la pharmacopée européenne, aux essais biologiques de la pharmacopée USclasse VI et aux exigences de biocompatibilité de la norme ISO 10993 (toxicité générale, irritations, sensibilisation, cytotoxicité, hémocompatibilité et test d'Ames).
Les tuyaux Versilic® 60 de dureté Shore 60 sont biologiquement inertes et n'inhibent pas les cultures cellulaires. Ils restent souples jusqu'à -50 °C et conservent leurs propriétés chimiques, mécaniques et électriques jusqu'à 200 °C. Ils sont conformes aux exigences en matière de tests de la pharmacopée européenne, aux essais biologiques de la pharmacopée USclasse VI et aux exigences de biocompatibilité de la norme ISO 10993 (toxicité générale, irritations, sensibilisation, cytotoxicité, hémocompatibilité et test d'Ames).
| Dureté Shore: | 60 |
|---|---|
| Longueur: | 25 m |
| Longueur de sortie max.: | 25 m |
| Matériau: | Silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | 761050 |
| Résistance à la température: | -50 ... 200 °C |
| Résistance à la température max.: | 200 °C |
| Résistance à la température min.: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Épaisseur de paroi: | 3.00 mm |
| Ø extérieur: | 21.0 mm |
| Ø intérieur: | 15.0 mm |