Tubes de culture, Pyrex®
Contenu :
40
Réf. produit :
6226022
Informations sur le produit "Tubes de culture, Pyrex®"
- Idéal pour la culture cellulaire
- Fabriqué en verre Pyrex ® borosilicate
- Haute résistance à l'eau pour éviter les changements de pH
- Couvercle fileté phénolique avec joint inerte en caoutchouc doublé de PTFE.
- Couvercle résistant à des cycles d'autoclave répétés (121 ° C pendant 2 heures)
| Avec couvercle: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 14 x 100 mm |
| Filetage: | 13 mm |
| Hauteur: | 100 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du couvercle: | PBT |
| Numéro d'article Fabricant: | 1636/24MP |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41-12-17-06 |
| Volume nominal: | 9 ml |
| Épaisseur de paroi: | 1,5 mm |
| Ø: | 14 mm |