Tubes à essai, verre borosilicate Pyrex®
Contenu :
100
Réf. produit :
7671218
Informations sur le produit "Tubes à essai, verre borosilicate Pyrex®"
Sans bord évasé, avec fond rond. Conformes à DIN ISO 4142, résistants à des températures jusqu'à 500 °C. Adaptés à des travaux en microbiologie.
| Avec bord rabattu: | Non |
|---|---|
| Dimensions (ØxL): | 16 x 100 mm |
| Longueur: | 100 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1622/09M |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Épaisseur de paroi: | 1.2 mm |
| Ø: | 16 mm |