Tubes à essai et tubes à centrifuger Falcon®, PS et PP, stériles, avec bouchon à vis
Corning BV
Contenu :
500
Réf. produit :
9401342
Informations sur le produit "Tubes à essai et tubes à centrifuger Falcon®, PS et PP, stériles, avec bouchon à vis"
Tubes à centrifuger coniques avec graduation bleue et zone d'inscription blanche.
- Stérilisés par rayonnement gamma
- Non cytotoxiques et apyrogènes, sans RNase/DNase
- Bouchon à vis bombé, PE avec des bonnes propriétés d'étanchéité
- Bouchon à vis plat, PE, offre une surface d'écriture plane et utilisation d'une seule main
- Les racks peuvent être divisés en 2 parties.
- Stérilisés par rayonnement gamma
- Non cytotoxiques et apyrogènes, sans RNase/DNase
- Bouchon à vis bombé, PE avec des bonnes propriétés d'étanchéité
- Bouchon à vis plat, PE, offre une surface d'écriture plane et utilisation d'une seule main
- Les racks peuvent être divisés en 2 parties.
| Apyrogène: | Oui |
|---|---|
| Avec graduation: | Oui |
| Conditionnement: | 20 x Rack de 25 |
| Contenu de l'emballage: | 25 |
| Dimensions (ØxH): | 30 x 115 mm |
| FCR max.: | 16000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 115 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d'emballages: | 20 |
| Numéro d'article Fabricant: | 352098 |
| Sans RNase/Dnase: | Oui |
| Stérile: | Oui |
| Type de fermeture: | Couvercle plat |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 30 mm |