Tubes RMN, diamètre 5 mm, verre borosilicate 3.3, haute précision
Contenu :
10
Réf. produit :
4672069
Informations sur le produit "Tubes RMN, diamètre 5 mm, verre borosilicate 3.3, haute précision"
Les tubes RMN haute précision sont fabriqués avec une très grande précision et un excellent niveau de rectitude et de concentricité. Ils conviennent particulièrement pour des mesures quantitatives et des mesures dans des spectromètres à hautes fréquences de mesure au-dessus de 600 MHz jusque dans les intensités les plus élevées disponibles au-dessus de 1 GHz. Les tubes sont fabriqués en verre borosilicate 3.3 qui répond aux exigences de l'USP type et ASTM E438, type I, classe A. Les tubes RMN sont livrés sans bouchon, bouchons à commander séparément.
| Longueur: | 178 mm |
|---|---|
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 2001797 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.025 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.025 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,385 mm |
| Ø extérieur: | 4,97 mm ± 0,025 |
| Ø extérieur: | 4.97 mm |
| Ø intérieur: | 4.2 mm |
| Ø intérieur: | 4,2 mm ± 0,025 |