Tubes RMN 5 mm, Wilmad, Précision
Contenu :
5
Réf. produit :
4682838
Informations sur le produit "Tubes RMN 5 mm, Wilmad, Précision"
Tubes RMN Précision à parois fines. Pour optimiser le rapport signal/bruit, les tubes RMN Précision ont un minimum de contaminations paramagnétiques pouvant influencer le shimming. Parfaits pour des expériences qui exigent une qualité de shimming critique (haut/ultra-haut champ, RMN multidimensionnelle, RMN multi-noyaux, expériences de PND et études avec des échantillons biologiques).
- A température ambiante, la surface intérieure est résistante aux acides et bases forts
- Pour des températures jusqu'à 230 °C et un palier de température de 120 °C
| Concentricité: | 76 µm |
|---|---|
| Courbure: | 51 µm |
| Frecuencia máx.: | 100 MHz |
| Fréquence: | 100 MHz |
| Longueur: | 178 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 505-PS-7-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.13 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,38 mm |
| Ø extérieur: | 4.9635 mm |
| Ø extérieur: | 4,9635 mm ± 0,0065 |
| Ø intérieur: | 4,21 mm ± 0,13 |
| Ø intérieur: | 4.21 mm |