Tubes RMN 5 mm, Wilmad, Economy
Contenu :
5
Réf. produit :
4683460
Informations sur le produit "Tubes RMN 5 mm, Wilmad, Economy"
Les tubes RMN Wilmad Economy à parois fines ont été conçus pour une utilisation de routine dans tous les spectromètres RMN. Ils sont adaptés à toutes les turbines de filage et ne fournissent pas de bruit de fond RMN. Pour les expériences sur les petites molécules organiques (poids moléculaire ~500) à température ambiante. Le refroidissement/chauffage des tubes peut entraîner leur rupture.
- Fabriqués en verre borosilicaté, ASTM E438 type 1 classe B
- Valeurs de courbure et de concentricité indiquées conformément au Total Indicator Reading (TIR).
- Bouchons à usage unique inclus
| Concentricité: | 51 µm |
|---|---|
| Courbure: | 50 µm |
| Frecuencia máx.: | 100 MHz |
| Fréquence: | 100 MHz |
| Longueur: | 178 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | WG-1206-7-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.019 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,43 mm |
| Ø extérieur: | 4.947 mm |
| Ø extérieur: | 4,947 mm ± 0,019 |
| Ø intérieur: | 4.1 mm |
| Ø intérieur: | 4,1 mm |