Tubes RMN 3 mm, Wilmad, Précision
Contenu :
5
Réf. produit :
4682786
Informations sur le produit "Tubes RMN 3 mm, Wilmad, Précision"
Tubes RMN de précision à paroi mince. Afin de maximiser le rapport signal/bruit, les tubes RMN de précision ne présentent qu'un minimum d'impuretés paramagnétiques susceptibles d'influencer le shimming. Pour les expériences qui nécessitent une qualité de shimming critique (haut / très haut champ, non-spinning, RMN multidimensionnelle, RMN multi-noyaux, expériences DNP et études avec des échantillons biologiques).
- Fabriqué en verre borosilicaté, ASTM E438 type 1 classe A
- Classe hydrolytique 1
- La surface intérieure résiste aux acides et bases forts à température ambiante
- Pour des températures jusqu'à 230 °C et un pas de température de 120 °C
- Bouchons à usage unique inclus
| Concentricité: | 13 µm |
|---|---|
| Courbure: | 6 µm |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Fréquence: | 600 MHz |
| Longueur: | 229 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 335-PP-9-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,29 mm |
| Ø extérieur: | 2,9935 mm ± 0,0065 |
| Ø extérieur: | 2.9935 mm |
| Ø intérieur: | 2.4195 mm |
| Ø intérieur: | 2,4195 mm ± 0,0065 |