Tube de quartz RMN, 5 mm, Wilmad, Précision
Contenu :
5
Réf. produit :
4683133
Informations sur le produit "Tube de quartz RMN, 5 mm, Wilmad, Précision"
Tubes de quartz RMN de précision à paroi mince. Afin de maximiser le rapport signal/bruit, les tubes RMN de précision ont un minimum d'impuretés paramagnétiques qui peuvent influencer le shimming. Les tubes en quartz ont un taux de dilatation thermique extrêmement faible et une résistance à la traction élevée, 14 fois plus robuste que les tubes en verre de type 1 classe A pendant le processus de refroidissement/chauffage.
- La faible densité de bore de 0,1 ppm ou moins garantit un fond propre pour les études de RMN du bore 11.
- La surface interne résiste aux acides et bases forts à température ambiante.
- Pour des températures allant jusqu'à 1300 ˚C et des expériences à températures variables avec un pas de température de 120 ˚C
- Bouchons à usage unique inclus
| Concentricité: | 13 µm |
|---|---|
| Courbure: | 6 µm |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Fréquence: | 600 MHz |
| Longueur: | 203 mm |
| Matériau: | Quartz |
| Numéro d'article Fabricant: | 535-PP-8QTZ-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0.38 mm |
| Ø extérieur: | 4,9365 mm ± 0,0065 |
| Ø extérieur: | 4.9365 mm |
| Ø intérieur: | 4,2065 mm ± 0,0065 |
| Ø intérieur: | 4.2065 mm |