Tube de culture, en verre DURAN®, avec filetage
Contenu :
50
Réf. produit :
9010018
Informations sur le produit "Tube de culture, en verre DURAN®, avec filetage"
Filetage DIN. Complet avec bouchon à vis en PBT rouge, joint PTFE rouge. Convient parfaitement à la culture des micro organismes. Verre type I / neutre conforme USP, EP et JP. Autoclavable.
| Avec couvercle: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 18 x 180 mm |
| Filetage: | GL18 |
| Hauteur: | 180 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du couvercle: | PBT |
| Numéro d'article Fabricant: | 261352357 |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41-12-17-06 |
| Volume nominal: | 30 ml |
| Ø: | 18 mm |