Tube à essai, en PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
6267608
Informations sur le produit "Tube à essai, en PFA"
Ces tubes à essai incassables sont parfaitement adaptés pour l'analyse des métaux à l'état de traces. Ils sont inertes, non contaminants et transparents pour une observation facilitée du contenu. Ils resistent à des températures extrêmes et peuvent être stérilisés de façon répétée.
- Teneur faible en ions métalliques
- Inerte
| Dimensions (ØxL): | 16 x 150 mm |
|---|---|
| Longueur: | 150 mm |
| Matériau: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | D1069695 |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Volume nominal: | 15 ml |
| Épaisseur de paroi: | 1 mm |
| Ø: | 16 mm |