Tube à essai, en PFA, avec bouchon
Contenu :
1
Réf. produit :
6267616
Informations sur le produit "Tube à essai, en PFA, avec bouchon"
Ces tubes à essai incassables sont parfaitement adaptés pour l'analyse des métaux à l'état de traces. Ils sont inertes, non contaminants et transparents pour une observation facilitée du contenu. Ils resistent à des températures extrêmes et peuvent être stérilisés de façon répétée.
- Teneur faible en ions métalliques
- Inerte
| Dimensions (ØxL): | 19 x 185 mm |
|---|---|
| Longueur: | 185 mm |
| Matériau: | PFA |
| Numéro d'article Fabricant: | D1069690 |
| Type de fermeture: | Bouchon |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Volume nominal: | 25 ml |
| Épaisseur de paroi: | 1,5 mm |
| Ø: | 19 mm |