Tube à centrifuger, conique, PMP
Contenu :
50
Réf. produit :
6075746
Informations sur le produit "Tube à centrifuger, conique, PMP"
Autoclavable. Les tubes en PMP (TPX®) peuvent supporter des températures jusqu'à 170 °C. Haute résistance chimique. Bonne transparence. Ne peut pas être utilisé avec flamme à nu.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec graduation: | Oui |
| Dimensions (ØxH): | 16 x 107 mm |
| FCR max.: | 4000 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 107 mm |
| Matériau: | PMP |
| Numéro d'article Fabricant: | 0138700 |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 10 ml |
| Ø: | 16 mm |