Tube à centrifuger, PP
Contenu :
25
Réf. produit :
9380422
Informations sur le produit "Tube à centrifuger, PP"
Tube en polypropylène ayant une très bonne stabilité thermique, mécanique et chimique. Équipé d'un bouchon à vis. Emballage en boîte ou sac. Avec graduations et zones de marquage. Tube stérile, non cytotoxique, exempt de DNase/RNase et d'ADN humain.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Autostable: | Oui |
| Avec graduation: | Oui |
| Dimensions (ØxH): | 30 x 115 mm |
| FCR max.: | 8965 x g |
| Forme du fond (réservoirs de réactifs): | Conique |
| Hauteur: | 115 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 210261 |
| Sans RNase/Dnase: | Oui |
| Stérile: | Oui |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 30 mm |