Tube RMN, 5 mm, Wilmad, Précision LPV
Contenu :
1
Réf. produit :
4683124
Informations sur le produit "Tube RMN, 5 mm, Wilmad, Précision LPV"
Les tubes à basse pression/vide (LPV) de Wilmad sont idéaux pour les expériences RMN anaérobies et étanches aux gaz et offrent une solution de fermeture sans flamme pour les échantillons liquides sensibles à l'air ou liquides volatils. Les tubes LPV se composent d'un tube RMN avec une partie en verre vissée, d'un adaptateur de vide Pyrex® de 5 mm, d'une vanne de fermeture du vide en PTFE de 5 mm et d'une unité de piston.
- Un système d'étanchéité robuste permet la montée en pression à l'intérieur de l'échantillon.
- Piston en PTFE sans graisse avec joint d'étanchéité 100 % anti-contamination
- Convient pour l'utilisation dans des expériences de spin
| Concentricité: | 13 µm |
|---|---|
| Courbure: | 6 µm |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Fréquence: | 600 MHz |
| Longueur: | 178 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 535-LPV-7 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,38 mm |
| Ø extérieur: | 4,9365 mm ± 0,0065 |
| Ø extérieur: | 4.9365 mm |
| Ø intérieur: | 4,2065 mm ± 0,0065 |
| Ø intérieur: | 4.2065 mm |