Tube RMN, 10 mm, Wilmad, Précision
Contenu :
5
Réf. produit :
4682903
Informations sur le produit "Tube RMN, 10 mm, Wilmad, Précision"
Tubes RMN de précision à paroi mince. Afin de maximiser le rapport signal/bruit, les tubes RMN de précision ont un minimum d'impuretés paramagnétiques qui peuvent influencer le shimming. Pour les expériences qui nécessitent une qualité de shimming critique (haut / très haut champ, non-spinning, RMN multidimensionnelle, RMN multi-noyaux, expériences DNP et études avec des échantillons biologiques).
- Fabriqué en verre borosilicaté, ASTM E438, type 1, classe A
- Classe hydrolytique 1
- La surface interne résiste aux acides et bases forts à température ambiante.
- Pour des températures jusqu'à 230 °C et un pas de température de 120 °C
- Bouchons à usage unique inclus
| Concentricité: | 38 µm |
|---|---|
| Courbure: | 13 µm |
| Frecuencia máx.: | 500 MHz |
| Fréquence: | 500 MHz |
| Longueur: | 178 mm |
| Matériau: | Borosilicate |
| Numéro d'article Fabricant: | 513-7PP-7-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.013 mm |
| Épaisseur de paroi: | 0,46 mm |
| Ø extérieur: | 9,9935 mm ± 0,0065 |
| Ø extérieur: | 9.9935 mm |
| Ø intérieur: | 9,070 mm ± 0,013 |
| Ø intérieur: | 9.070 mm |