Trousse de premiers pour automobile et équipement de protection GGVS
Contenu :
1
Réf. produit :
9264161
Informations sur le produit "Trousse de premiers pour automobile et équipement de protection GGVS"
Matériel de premiers soins selon DIN 13164 avec matériel supplémentaire pour satisfaire à la réglementation sur le transport de matières dangereuses (route, ferroviaire et navigation intérieure).
Contenu : selon DIN 13164 (trousse de premiers secours pour automobiles), en plus avec équipement de protection GGVSEB composé de lunettes de protection hermétiques, de gants en néoprène (selon EN 420, EN 388, EN 374, cat. III), tablier à usage unique, trois sachets d'eau potable de 100 ml, d'un flacon de produit de rinçage ophtalmologique oculav NIT®,une couverture de secours Sirius.
- Dimensions : env. 310 x 210 x 130 mm
- Couleur : orange
- Matière : plastique ABS
- Fixation murale avec blocage à 90°
- Mallette plombable
- Impression par sérigraphie et pictogrammes de couleur
Contenu : selon DIN 13164 (trousse de premiers secours pour automobiles), en plus avec équipement de protection GGVSEB composé de lunettes de protection hermétiques, de gants en néoprène (selon EN 420, EN 388, EN 374, cat. III), tablier à usage unique, trois sachets d'eau potable de 100 ml, d'un flacon de produit de rinçage ophtalmologique oculav NIT®,une couverture de secours Sirius.
- Dimensions : env. 310 x 210 x 130 mm
- Couleur : orange
- Matière : plastique ABS
- Fixation murale avec blocage à 90°
- Mallette plombable
- Impression par sérigraphie et pictogrammes de couleur
| Couleur: | Orange |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 310 x 130 x 210 mm |
| Hauteur: | 210 mm |
| Largeur: | 310 mm |
| Matériau: | Plastique |
| Norme: | DIN 13164, ADR, GGVSEB |
| Numéro d'article Fabricant: | 0301012 |
| Poids: | 3.12 kg |
| Profondeur: | 130 mm |
| Rempli: | Oui |
| UNSPSC: | 42171917 |